Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Два участника вчерашнего инцидента приговорены к 10 суткам ареста - СМИ


09.02.2013   15:43


Участники вчерашнего инцидента у здания Национальной библиотеки Мэлор Вачнадзе и Михаил Месхи приговорены Тбилисским городским судом к 10 дням заключения. Об этом сообщает агентство "Пирвели" со ссылкой на правозащитницу Нану Какабадзе, которая также принимала участие во вчерашней акции.

Напомним, что Месхи и Вачнадзе были задержаны правоохранителями за вчерашний инцидент с мордобоем у здания Нацбиблиотеки. Они были обвинены по статье 166 Кодекса административных правонарушений.

Судьба еще одного задержанного по вчерашнему инциденту, Георгия Мамаладзе, разбившего нос депутату Чиоре Тактакишвили, пока не известна.

Напомним, что обращение президента к народу было запланировано в Национальной библиотеке в Тбилиси, однако пришедшие туда сторонники "Грузинской мечты" и признанные парламентом политзаключенными лица, покинувшие тюрьмы по амнистии, сорвали его выступление. После появления там сторонников ЕНД там завязалась потасовка, в результате чего пострадали депутаты парламента Грузии, мэр Тбилиси Гиги Угулава, и автомашина посла Казахстана в Грузии. В ходе стычки был разбит нос депутату от ЕНД Чиоре Тактакишвили.

Из-за произошедшего инцидента, было принято решение, что президент обратится к народу из своей тбилисской резиденции.

Сегодня МВД Грузии сообщило о том, что в связи со вчерашним инцидентом задержаны три человека. Судебный процесс над ними состоится сегодня.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна