Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Фестиваль сноуборда TseyCamp пройдет в Грузии


04.03.2013   10:07


Нынешней весной, с 1 по 10 апреля, уже в третий раз состоится TseyCamp: фестиваль для любителей сноуборда и современной музыки. В этом году местом проведения выбран грузинский курорт Гудаури, сообщает Travel.ru.

Гудаури находится на южных склонах Большого Кавказского хребта, в Казбегском районе Грузии. Расстояние от Гудаури до Тбилиси составляет около 120 километров, до Владикавказа - 64 километра. Это современный курорт с шестью очередями канатно-кресельных и гондольных дорог, лежащий на высоте 2196 метров с высшей точкой катания 3307 метров. Протяженность обработанных трасс составляет 50 километров, общее число трасс - 22. Здесь - отличное состояние снега и его качество: благодаря особому микроклимату склон не леденеет даже на солнечной стороне. Кроме того, на трассах практически нет ветра.

Приблизительная стоимость проживания в день, как и стоимость однодневного абонемента на канатные дороги - около 600 рублей. В работе лагеря примет участие несколько зарубежных сноубордистов; главным шейпером парка выступит Джефф Боствик из США. Гостей ждет множество соревнований и вечеринок. Прошлый TseyCamp проводился в российском Цейском ущелье, но в сезоне 2012/2013 его было решено перенести в Грузию, поэтому путешественникам следует помнить о необходимости наличия загранпаспорта для поездки. При этом визу в Грузию получать не надо, поскольку страна ранее ввела для туристов из России безвизовый режим.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна