Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинскую молодежь отбирают для участия в ритуале на Поклонной горе 9 мая - СМИ


02.04.2013   20:42


В Тбилиси отбирают молодежь для участия в мероприятиях на Поклонной горе в Москве ко Дню победы 9 мая. Об этом сообщает агентство NewPosts. В сообщении отмечается, что отбор молодых людей проводит молодежное крыло "Грузинской мечты" и "Фонд Евразии".

По информации источника агентства, на отправку в Россию планируется выбрать 30 молодых людей. Запланировано их участие в праздничном ритуале, который ежегодно проводится на Поклонной горе.

По предварительной информации, отмечает агентство, грузинская молодежь встретится с высшими лицами российского руководства - Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым. Другие детали этой поездки засекречены, что вызвано, по предположениям агентства, запланированной на 19 апреля акцией Единого национального движения в поддержку прозападного курса страны. Инициаторы отбора молодых людей считают, что эту информацию ЕНД может использовать для усиления протестного настроя.

Источник агентства сообщает также, что все затраты на поездку и проживание молодых людей в Москве берет на себя российская сторона.

Как отмечает NewPosts, несмотря на многократные попытки связаться с молодежным крылом "Грузинской мечты" и "Фондом Евразии", сделать этого не удалось. Агентство обещает опубликовать информацию в случае отзыва со стороны указанных организаций.
EDIT
Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна