Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Противников гомофобии на Руставели встречают крапивой


17.05.2013   11:55


На проспекте Руставели в Тбилиси с утра проходит акция против сексуальных меньшинств. Перед парламентом собрались несколько разных групп. Там же находятся духовные лица, паства, несколько неправительственных организаций и "политзаключенные".

Там же находится скандально известный Басил Мкалавишвили (отбывший заключение из-за борьбы против свидетелей Йеговы) и его паства, вооруженная крапивой. По их словам, крапива им нужна, чтобы распугать геев и лесбиянок. В группе Мкалавишвили находятся и церковный хор, который совершают церковные песнопения на Руставели.

Против сексуальных меньшинств выступает движение "Национальный фронт" и еще 11 НПО, которые просят правительство законодательно запретить пропаганду секс-меньшинств.

На акции люди держат плакаты с призывами против секс-меньшинств - "Господь царствует", "гомосексуализм является духовным и психическим уродством", "Нет духовному геноциду", "Мы боремся не с людьми, а с грехом".

Целью участников акции является помешать проведению на проспекте Руставели акцию в поддержку сексуальных меньшинств, который запланирован на сегодня и должен начаться в 13:00.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна