Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Духовные лица угрожают полиции


17.05.2013   13:10


Собравшиеся на акцию против выступлений секс-меньшинств духовные лица провели переговоры на площади Свободы, у гостиницы "Кортъярд Мариотт", с заместителем министра внутренних дел Грузии.

Как сообщает издание "НетГазети", один из духовных лиц, отец Элизбар сказал заместителю министра: "Пусть тут не проводят акцию, иначе прольется кровь, и если кого арестуете, получите хуже, чем в свое время получили другие. Одного нашего свиста достаточно, чтобы все военные пришли сюда".

Издание также сообщает, что небольшой инцидент между духовными лицами и правоохранителями произошел у станции метров "Площадь Свободы". Напомним, что там стоит полицейский кордон. Духовные лица с использование силы и выкриками "Вы защищаете педерастов!" попытались прорвать кордон и переместиться к тому месту, где группа граждан планирует отметить День борьбы против трансфобии и гомофобией.

Напомним, что защитника прав сексуальных меньшинств решили не проводить акцию у здания парламента Грузии, где их с утра ждали духовные лица и граждане, проводившие антиакцию. Руководство НПО "Идентичность", которое проводит акцию в поддержку секс-меньшинств, решили собраться в сквере Пушкина и призвал полицию защитить их от нападок.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна