Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Польше скончался депутат Верховного совета Грузии (1991-92 гг) Виктор Домуховский


25.05.2013   20:03


На 65-м году жизни в столице Польши, Варшаве, скончался депутат Верховного совета Грузии в 1991-1992 гг Виктор Домуховский. Информацию о его кончине распространила супруга Виктора Домуховского, Русудан Кикалеишвили.

Согласно сообщению, Виктор Домуховский скончался внезапно, от сердечного приступа, перед зданием своей работы. Предположительно, Виктор Домуховский будет похоронен в Грузии.

Виктор Домуховский родился в городе Кутаиси 4 февраля 1948 года. Закончил Тбилисский государственный университет им. Джавахишвили. С 1972 года работал научным сотрудником Института металлургии АН Грузии.

В 1990 году он был избран депутатом Верховного совета Грузии от коалиции "Круглый стол - Свободная Грузия" (лидер Звиад Гамсахурдиа). Он был членом юридической комиссии национально-либерального союза Грузии, председателем подкомитета защиты прав заключенных.

В 1990 году Домуховский был назначен председателем следственной комиссии по делу о похищении самолета Tу-134 18 ноября 1983 года. По указанному делу 15 ноября 1991 года он допрашивал Эдуарда Шеварднадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна