Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси прошла акция за легализацию марихуаны


02.06.2013   19:12


Сотни человек вышли на проспект Руставели в Тбилиси с требованием легализовать марихуану. Молодые люди пришли в одежде зеленого цвета, выражая «свое отношение к этому легкому наркотическому веществу».

Целью проведения акции является «защита свободы личности, а не популяризация марихуаны», заметил один из участников шествия.

По словам организатора акции Давида Субелиани, собравшиеся на акции считают, что неправильно, что в Грузии употребление марихуаны считается уголовным преступлением.

“Потенциально, человек, употребляющий марихуану, может оказаться в тюрьме. Человек, у которого есть небольшое количество марихуаны для личного употребления может оказаться в тюрьме на срок до 11 лет”, – заявил Давид Субелиани.

По его словам, уже создана правительственная группа, работающая над законопроектом, и организаторы акции хотели бы принять участие в процессе разработки законопроекта.

Давид Субелиани полагает, что ограничения, которые могут быть установлены на употребления марихуаны, должны стать предметом рассмотрения и согласования.

Участники акции потребовали, чтобы им была дана возможность участвовать в разработке законопроекта и заявили, что не прекратят акции, пока их требования не будут выполнены.

По завершении акции, ее участники запустили в воздух бумажные самолетики, а затем расчистили территорию перед зданием парламента.

Ранее министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко сообщил, что уже ведутся консультации с министерством юстиции Грузии по решению данного вопроса.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна