Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия намерена наладить с Грузией сотрудничество в правоохранительной сфере


11.06.2013   20:41


Россия хочет восстановить отношения с Грузией в полном объеме, сотрудничество правоохранительных органов станет первым шагом к отмене виз, сообщил президент РФ Владимир Путин, пишет РИА Новости.

"Мы хотим сотрудничать, хотим работать, хотим восстановить отношения в полном объеме", - сказал он во вторник при посещении нового студийного комплекса телеканала Russia Today.

При этом он подчеркнул, что если получится наладить такую работу в сфере "правоохранительных органов, специальных служб, это будет первым шагом к тому, чтобы восстановить безвизовый режим".

«Если мы действительно будем работать совместно, в том числе, в борьбе с преступностью и терроризмом, то это возможно», - сказал глава российского государства, говоря о возможной отмене виз.

Путин также выразил уверенность, что долгосрочное решение территориальной проблемы Грузии может быть найдено, «но только на основе уважения интересов всех сторон».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна