Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии состоялся первый ультрамарафон в честь Дня независимости США


04.07.2013   20:27


10 спортсменов в возрасте от 15 до 67 лет, в их числе и гражданин США Нугзар Давиташвили, сегодня приняли участие в забеге на 50-км, прошедшем в Тбилиси в честь дня празднования день независимости США. Это был первый в Грузии ультрамарафон и это соревнование будет способствовать утверждению традиции марафонов в стране.

Забег прошел вокруг озера Кус тба (Черепашье озеро). Организатором марафонского забега была Грузинская Федерация «Спорт для всех», президентом которой является бронзовый призер Олимпийских игр 1988 года по легкой атлетике Майя Азарашвили, почетным президентом этой же федерации является рекордсмен Книги Гиннеса Джумбер Лежава.Он в 1993-2002 гг. совершил кругосветное велопутешествие, а в 2004,2008 и 2012 годах — в Афины, Пекин и Лондон, посвятив их сборной Грузии-участнице Олимпийских Игр тех лет.

После марафона Н.Давиташвили заявил журналистам, что «в апреле с.г. участвовал в Бостонском марафоне, во время которого был совершен теракт». "Та трагедия произошла на моих глазах. Лично я посвятил свой сегодняшний забег Дню независимости США и памяти жертв теракта во время Бостонского марафона",- сказал он.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна