Футбол и политика - матч динамовцев Москвы и Тбилиси на «Динамо Арена»

07.07.2013   22:12

Товарищеский матч между тбилисскими и московскими динамовцами в Тбилиси на "Динамо Арена" завершился вничью со счетом 1:1.

Российские футболисты повели в счете почти сразу же после начала игры, забив первый мяч на 3-й минуте. Мяч отрикошетил от грузинского футболиста и влетел в ворота.

К концу второго тайма грузинским футболистам удалось расквитаться. Гол забил Чиско. Следует отметить, что и в этом случае мяч попал в ворота рикошетом от российского футболиста.

Но не обошлось без политики. Через несколько минут после начала второго тайма вся трибуна болельщиков Тбилиси внезапно удалилась, выразив протест против вывешивания российских флагов российскими болельщиками.

"Они вывесили имперские флаги, чем еще раз хотели показать, что Россия это империя и мы часть империи. Именно поэтому мы потребовали снять эти флаги, однако получили отказ, после чего избрали такую мирную форму протеста", - отметил один из болельщиков.

В течение некоторого времени болельщики размещались в коридоре между первым и вторым ярусами и скандировали "Да здравствует Грузия!". Позже болельщики вернулись на трибуны.

Как сообщили "Грузия Online", еще в начале игры организаторы попросили грузинских болельщиков убрать баннер, на котором было написано что Самачабло (т.н. Южная Осетия) и Абхазия это Грузия.

Следует отметить, что в конце матча грузинские болельщики провели еще одну акцию протеста - против присутствия членов Государственной думы в Тбилиси. Как сообщают очевидцы, полиция пыталась отнять у болельщиков плакаты и не дать возможность протестовать.