Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российские болельщики нарушили договоренности с фан-клубом тбилисского «Динамо»


07.07.2013   23:24


Прибывшие в Тбилиси на товарищеский матч между динамовцами Тбилиси и Москвы российские болельщики нарушили соглашение и вывесили на "Динамо Арене" имперские флаги России. Об этом заявил в ходе мачта члены фан-клуба тбилисского "Динамо", которые в начале второго тайма в знак протеста покинули трибуны.

Они разместились между первым и вторым ярусами западной трибуны.

Перед объявлением протеста представитель фан-клуба подошел к российским болельщикам, напомнил им договоренность и попросил убрать флаги, однако получил отказ.

По имеющейся информации, между фан-клубами грузинского и российского клубов была достигнута договоренность не примешивать политический компонент к спортивному состязанию, что грузинская сторона выполнила, следовательно, с грузинской стороны в течение матча не было ни одного плаката политического содержания, однако российские болельщики нарушили договоренности.

Следует подчеркнуть, что представители фан-клуба попросили граждан на трибунах не вывешивать баннер с надписью "Самачабало (т.н. Южная Осетия - ред) и Абхазия - это Грузия". Их просьба была удовлетворена.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна