Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Казахский инвестор взялся за футбольный клуб «Самтредиа»


20.07.2013   15:16


У клуба первой лиги "Самтредиа" из одноименного грузинского города появился инвестор, которого так долго ждал клуб. Команду будет финансировать казахский инвестор Мурат Сеитов. Он был предложен председателю городского собрания Самтредиа Эмзару Шубладзе одним из бывших футболистов, имя которого не называется.

"Инвестор сам будет финансировать клуб. Местное самоуправление поможет тем, что он использует наш стадион. В будущем он намерен взять в аренду или вовсе приобрести эту площадь. Говорить, что все будет идеально, сложно, но когда человек проделает такой большой путь и проведет на эту тему переговоры, естественно, у него велик интерес. Надеюсь, что самтредцы обязательно отпразднуют и собственными глазами увидят большой футбол", - отметил Эмзар Шубладзе Информационному центру Самтредского муниципалитета.

У клуба новый состав тренеров. Главным тренером клуба является Уча Сосиашвили с 8-летним опытом. Он считает, что достичь успехов с имеющейся у "Самтредиа" материально-технической базой вполне возможно.

"Нашей целью и первым заданием спонсора является создание хорошей молодежной команды, показать лучший результат в первой лиге. А в будущем году мы обязательно должны выйти в высшую лигу. Это для меня не только задание. Так как самтредские болельщики очень любят футбол, ждут от нас результата",- заявляет Сосиашвили.

Клуб "Самтредиа" является очередным опытом в тренерской карьере молодого Сосиашвили, у которого за спиной работа в спортивной школе 35 города Тбилиси, с женской сборной Грузии и клубом "Аваза". Помощниками тренера будут Гига Кутивадзе, Лери Мегенеишвили и тренер вратарей Ираклий Шенгелия.

Исполнительным директором клуба является Паата Микелтадзе. Его кандидатуру наряду с тренерами подобрал новый инвестор.

Сами футболисты с большим энтузиазмом приступили к тренировками. "Ожидания хорошие. Инвестор и тренеры требуют работы и результата. И наше желание такое, чтобы достичь максимального. Надеюсь, что так и будет", - заявляет капитан команды Спартак Гогия.

В первой лиге чемпионата Грузии "Самтредиа" будет играть с 16 футболистами в своем составе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна