Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

С отца Антимоза сняты обвинения


02.08.2013   09:50


Тбилисский городской суд в четверг снял обвинения с одного из двух обвиняемых в посягательстве на право проведения собраний и манифестаций в связи с событиями 17 мая в центре Тбилиси представителей духовенства - архимандрита храма Пресвятой Троицы – Самеба, отца Антимоза (Тамаза) Бичинашвили.

По данным суда, причиной снятия обвинений стало недостаточное количество улик для доказательства вины. По данным прокуратуры, обвинение в качестве доказательства представило видеозаписи инцидента 17 мая.
Второй обвиняемый - игумен женского монастыря Иона-Торнике Эристави, отец Иотам (Иракли) Басилая все еще остается под следствием. Рассмотрение его дела по существу начнется 15 августа.

Акция в защиту прав ЛГБТ, в которой 17 мая приняли участие несколько десятков человек, была сорвана ее противниками. К 13.00, когда была анонсирована акция, в знак протеста в центре Тбилиси собрались несколько десятков тысяч человек, в частности, представители духовенства, паства и представители общественных организаций. По данным Минздрава, в результате столкновений пострадали 28 человек, среди них - трое полицейских и одна журналистка.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна