Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Заключенные Ксанской тюрьмы зашили себе рты


03.08.2013   17:22


Двое заключенных отбывающих наказание в Ксанской тюрьме №15 зашили себе рты и объявили голодовку. Об этом корреспонденту «Общественного вещателя» Грузии сообщил заключенный Серго Кимеридзе.

По его словам, голодовка была объявлена в знак протеста против невнимательности тюремной администрации к тяжело больному заключенному.

«Условия содержания в тюрьме не выдерживают никакой критики. Объявившие голодовку заключенные очень тяжело больны, у одного из них наблюдаются частые приступы эпилепсии, а второй не может передвигаться. Они с утра требовали вызвать врача, хотя все завершилось безрезультатно. Мы требуем своевременно обеспечить нас медикаментами, помочь тяжело больным и организовать встречу с министром Созаром Субари»,- отметил Серго Кимеридзе.

Министерство по исполнению наказаний уже начало изучение претензий заключенных .

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна