Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Съемочную группу телеканала допустили в лабораторию им. Лугара


06.08.2013   17:01


Съемочная группа телекомпании «Россия» готовит репортаж о расположенной в Тбилиси научно-исследовательской лаборатории имени Ричарда Лугара. Вместе с российскими телерепортерами в лабораторию были допущены несколько представителей грузинских СМИ.

Российские репортеры были восхищены исчерпывающими ответами, которые им дало руководство Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Грузии. В частности, об этом заявил репортер телеканала «Россия» Александр Рогаткин.

«Вы знаете, что МИД РФ выразил беспокойство в связи с созданием при финансировании США биологических лабораторий в районах, приграничных с Россией, в частности, бывших республиках Советского Союза. Мы обратились с просьбой к руководству лаборатории о подготовке репортажа. К нашему удивлению, нам было сказано, что мы можем приехать в Грузию и все увидеть своими глазами, что тут нет никаких тайн. У МИДа России нет оснований для беспокойства, так как здесь не изготовляется биологическое оружие. Руководство лаборатории открыто ответило на все наши вопросы. Кроме того, с грузинской стороны мы получили ответы на вопросы, поставленные главным санитаром России, Геннадием Онищенко. Мы восхищены увиденным», - заявил Александр Рогаткин.

С работой лаборатории им. Ричарда Лугара ознакомили журналистов руководитель Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе, глава научного совета Паата Имнадзе и другие сотрудники лаборатории.

Отметим, что в лаборатории им. Ричарда Лугара с помощью новейшего оборудования и технических средств изучаются и анализируются бактерии и штаммы опасных заболеваний.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна