Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Батуми пройдет грузино-испанский фестиваль «Inter Art Батуми 2013»


21.08.2013   17:14


1-3 сентября 2013 года в Батуми пройдет второй международный фестиваль искусств "Inter Art Batumi 2013". В фестивале примут участие представители грузинской и европейского искусства. Фестиваль проводится на основе подписанного в 2010 году меморандума между городами Батуми и Марбеа (Испания).

Авторами и организаторами проекта "Inter Art Batumi 2013" являются: Международный центр культуры и искусства, "Inter Art Джорджиа" и Международный фестиваль искусств "Arte marbea".

Проект реализуется под эгидой мэрии города Батуми. Официальная поддержка - мэрия Батуми, действующий в Испании, в городе Марбеа, грузинский культурный центр "EUROGEORGIA" и его официальный представитель в Грузии - компания "VIPR" (консультационный центр Обучения и ивент менеджмента "); Торговая палата Грузии в Андалусии, Ассоциация бизнесмен женщин Испании "WOMEN IN BUSINESS SPAIN, MARBELLA WINE WAREHOUSE", Государственная художественная Академия Тбилиси и апарат государственного министерства по вопросам диаспоры.

Целью проекта "INTER ART BATUMI 2013" является популяризация грузинской и испанской культуры, интеграция европейских художников. В прошлом году в фестивале приняли участие более 70 художников.

В фестивале примут участие грузинские и европейские художники из различных областей искусства, певцы, художественные галереи, бизнес-сектора. А также в первые в этом году примут участие художники – из Государственной художественной Академии Ататюрка, Польшы, Мальты, представители училища искусств Батуми, студенты...

В рамках фестиваля пройдет "Мастер Класс", который будет представлен международными экспертами в этих областях, запланирована выставка традиционных грузинских продуктов, благотворительный испанский гала-концерт "FLAMENCO NIGHT", мероприятие проводится международным конкурсом песни Марбеи "Reality Star" и при поддержке международного фестиваля звезд "Starlite", который организован благотворительным фондом Антонио Бандераса.

В рамках фестиваля, 4-9 сентября, состоится "ART WINE" тур. Члены делегации ознакомятся в различных регионах с грузинской местной кухней, посетят знаменитые грузинские винные погреба, музеи, художественные галереи.

Почетные гости "INTER ART BATUMI 2013": официальная делегация муниципалитета Марбеа, международные художественные эксперты, известные общественные деятели Марбеа, представители международной медии и бизнес-сектора, оперные и эстрадные певцы.

Участники Международного фестиваля "Inter Art Батуми 2013" будут награждены сертификатами.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна