Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Владыка Яков: Я могу вам гарантировать, что минарет на это место больше не вернется


30.08.2013   10:17


Хорепископ Католикоса-Патриарха всея Грузии, владыки Теодор и Яков отправились в Ахалцихе. Как сообщает интернет-портал «Самхретис карибче» («Южные врата»), духовники встретились с участниками акции и призвали их пойти вместе с ними в ахалцихскую церковь.

«Я дам вам гарантию того, что минарет на это место больше не вернется. Просто, необходимо вернуть минарет его законным владельцам. Это законно, и мы должны вести себя в рамках закона», - сказал владыка Яков.

А владыка Теодор попросил собравшихся не мешать передвижению минарета. «Сегодня с утра мы наблюдаем за вами: вы сделали большое дело этой акцией. Сегодня мы всем показали, что мы можем защитить свою страну, свое вероисповедание и свою нацию и жить в мире с представителями других религий. Это было незаконное строительство, и был осуществлен его демонтаж. Мы приняли решение, что минарет больше установлен не будет. Закон есть закон, и минарет будет находиться в Чела до тех пор, пока православные и мусульмане не достигнут соглашения», - отметил владыка Теодор.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна