Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава ПС ОВГ обвиняет руководителя информационной службы в нарушении Кодекса поведения вещателей


12.09.2013   15:40


Председатель попечительского совета Общественного вещателя Грузии (GPB) Эмзар Гогуадзе заявляет, что руководитель информационной службы GPB Софо Мосидзе нарушила Кодекс поведения вещателя, когда опубликовала пост в связи с вещателем в социальной сети.

Пост следующего содержания был распространен в социальной сети Facebook 11 сентября: «Тамаз Ткемаладзе (исполняющий обязанности генерального директора Общественного вещателя) + Эмзар Гогуадзе (председатель попечительского совета GPB) = совместная борьба для того, чтобы прибрать к рукам Общественный вещатель. S.O.S Здесь рассвет 90-х годов (поле для регресса, архаизма, непрофессионализма, политических интриг)».

Портал Media.Ge не смог перепроверить, принадлежал ли этот пост руководителю информационной службы GPB, так как Софо Мосидзе не ответила на телефонные звонки.

По словам Эмзара Гогуадзе, Софо Мосидзе должна задуматься и принять во внимание, что должностное лицо такого высокого ранга, как руководитель информационной службы, не должно публиковать подобные посты.

«Согласно Кодексу поведения вещателя, наши журналисты, ведущие, продюсеры или иные ответственные лица своей деятельностью не должны ставить под сомнение принципы непредвзятости и справедливости вещателя. В случае с Софо создалась немного неудобная ситуация, когда она восклицает в адрес председателя попечительского совета и исполняющего обязанности генерального директора — вы мол хотите прибрать к рукам вещатель, что с ее стороны является чрезвычайно странным заявлением», - заявил Эмзар Гогуадзе в беседе с Media.Ge. В качестве примера он привел пункт 22.1 Кодекса поведения вещателей.

По словам Гогуадзе, ответ с сотрудника вещателя, нарушившего Кодекс поведения, должен потребовать исполняющий обязанности генерального директора. «Возможно, он ограничится замечанием», - отметил Гогуадзе.

Портал Media.Ge связался с исполняющим обязанности генерального директора GPB Тамазом Ткемаладзе, который заявил, что Софо Мосидзе не заслуживает от него никакого замечания:

«Софо очень хороший сотрудник, и не заслуживает от меня никакого замечания. Я не видел ее вчерашнего поста, хотя мне о нем передали. Несмотря на все это, мое отношение к Софо не изменилось». Ткемаладзе на вопрос, оставит ли Мосидзе свой пост, заявил, что этот вопрос не обсуждался.

«Я уверен, что она никуда не уйдет, и мы ее никуда не отпустим», - заявил Тамаз Ткемаладзе Media.Ge.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна