Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гедеванишвили: Я откажусь от участия в олимпиаде, если НОК примет такое решение


09.10.2013   15:56
"Новости-Грузия"


Грузинская фигуристка Элене Гедеванишвили откажется от участия в зимней Олимпиаде в Сочи в случае, если Олимпийский комитет Грузии примет такое решение, на данный момент она продолжает тренировки. Об этом Гедеванишвили заявила в интервью газете "Квела сиахле" (Все новости).

"...Я думаю, что спортсмены не должны вмешиваться в политику. Мы должны делать наше дело и продолжать тренировки... Я откажусь в том случае, если Национальный олимпийский комитет Грузии не сочтет целесообразным участие Грузии в Олимпиаде в Сочи. Поэтому, дождусь решения НОК. До этого буду выполнять свои обязанности", - сказала Гедеванишвили.

Грузинская фигуристка, на которую грузинская сторона возлагает основные надежды на Олимпиаде, в течение многих лет тренировалась в России. В 2006 году, когда произошло обострение грузино-российских отношений, из Москвы была депортирована мать фигуристки, у которой была неправильно оформлена регистрация, и несовершеннолетняя спортсменка вместе с семьей вернулась на родину.

"Обиду от русских еще помню. Со мною поступили очень несправедливо, с тех пор там я не бывала. Стараюсь не касаться этой темы. Несмотря на обиду, я готова забыть все и для прославления моей страны поехать в Сочи. Конечно, если НОК не откажется от участия в Олимпиаде", - заявила Гедеванишвили.

Грузинская фигуриста в настоящее время находится в США, где и тренируется.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна