Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии предлагают разрешить мужчинам уходить в декретный отпуск


22.10.2013   16:32


Проект поправки в Трудовое законодательство дает возможность уйти в декретный отпуск отцам в случае рождения в семье ребенка.

"Нам предложено нечто очень новое для Грузии. Это то, что после рождения ребенка родители сами смогут выбрать, кто выйдет в декретный отпуск согласно тому, чей отпуск нанесен меньше финансового ущерба семье", - заявила министр юстиции Грузии Теа Цулукиани.

По ее слвоам, в законопроекте будет заострено внимание на таких вопросах, как равное возмещение труда в рамках равных условий, искоренение дискриминации в отношении женщин, регулирование времени работы в смену, обязательность согласия в случае выполнения сверхурочной работы, ограничение работы ночью для определенной категории женщин, дополнительный перерыв для женщин, кормящих детей грудью, отпуск в связи с беременностью, родами и уходом за детьми и т.д.

Поправки в части трудовых прав женщин являются вторым этапом совершенствования Трудового кодекса. по заявлению министра юстиции, эти предложения являются лишь проектом, и до их представления в парламент, пройдут консультации как с местными, так и международными организациями, а также с представителями объединений занятых и бизнес-сектора.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна