Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Поти сожгли российский флаг


05.11.2013   00:10


Жители Поти отреагировали на запланированную в социальных сетях акцию против вывешивания российского флага в центре города.

Как сообщает NewsPosts со ссылкой на источники в Поти, собравшиеся на улице Агмашенебели местные жители сняли российские государственные флаги и в знак протеста сожгли их.

Флаги были вывешены вечером, вместе с флагами стран-участников музыкального фестиваля "Фазисоба 2013". Между тем, как заявил мэр Поти Давид Сараниа, на фестиваль Россия приглашена не была.

По его слвоам, в организации фестиваля не принимало участия местное самоуправление, соответственно и мэрия не давала распоряжения вывешивать в городе флаги России или других стран.
Сарсания заявил, организатором фестиваля является независимая детская студия "Тетри толиа" ("Белая чайка"). По словам мэра, после того, как ему стало известно о сожжении российского флага, он распорядился незамедлительно снять флаги и других государств, вывешенных в разных местах города.

"Как мне удалось узнать, на фестиваль Россия приглашена не была, но они сами выразили желание в нем участвовать. Самоуправление не принимало в организации этого фестиваля. Я уже распорядился и в течение ближайшего часа будут сняты вообще все флаги", - заявил Сарсания.

Следует отметить, что в ходе российско-грузинской войны в августе 2008 года российские оккупационные войска вошли в город Поти, через который проследовали к порту. Там российский спецназ уничтожил катера грузинской береговой охраны, а часть из них забрал с собой в качестве трофея. Несколько снарядов угодили и по городу Поти.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна