Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

У меня и у Юлии Тимошенко одна судьба - Мерабишвили


06.12.2013   20:19


Проходящий в Кутаисском городском суде процесс бывший премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили покинул в знак протеста. До этого же, Мерабишвили заявил о солидарности с народом и лидерами оппозиции Украины, в том числе с находящейся в заключении Юлией Тимошенко.

Мерабишвили, в частности, помахал на суде украинским флагом, что вызвало овацию в зале.
«Хочу заявить о своей солидарности с моими украинскими друзьями. В первую очередь, желаю Тимошенко, которая провела в тюрьме годы, мужества. У нас с ней одна судьба, и наверно, опять-таки нам предстоит вести Грузию по европейскому пути», - заявил Мерабишвили.

Вместе с тем Мерабишвили призвал власти экономить расходы, связанные с его транспортировкой в Кутаиси.
«Моя транспортировка в Кутаиси обходится 5 тысяч лари. Это пенсия 60-70 пенсионеров и расходы на более ста социально незащищенных лиц. На эти деньги можно сделать много хороших дел, тем более при бюджете, в котором стараниями Иванишвили дефицит за год приблизился к миллиарду», - заявил Вано Мерабишвили.

После этого заявления он покинул зал заседаний. Протест бывшего премьер-министра был вызван показаниями свидетелей. Как отметил Мерабишвили, он не видит смысла в своем присутствии на процессе, так как, по его словам, ни один из свидетелей не говорит о его вине.

Кутаисский городской суд рассматривает дело о т.н. фиктивных трудоустройствах, в котором Вано Мерабишвили и Зураб Чиаберашвили (бывший глава Министерства труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии) фигурируют в качестве обвиняемых.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна