Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Патриархия Грузии отмежевалась от инцидента на Хануку


08.12.2013   15:02


Патриархия Грузии комментирует произошедший на еврейский праздник Ханука инцидент и распространяет заявление, в котором отмечено, что грузинская церковь отмежевывается от любых насильственных действий и считает их недопустимыми.

Как говорится в заявлении, согласно действующему законодательству, у религиозных организаций есть право воспользоваться свободой выражения , хотя и в религиозных объединениях есть люди, которые резко реагируют в подобных ситуациях. Поэтому в таких случаях необходимо учитывать и совсем другую сторону, в частности, межрелигиозные отношения и отношения между народами, что является величайшей ценностью.

“Факт, что именно церковь внесла большой вклад в уникальные доброжелательные отношения между грузинским и израильским народами, сформированные за 26 веков, поскольку на протяжении веков она формировала общественное мнение. Мы считаем, что и мы, и община грузинских евреев, знаем, как сохранить и углубить эти отношения”, – отмечено в заявлении.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна