Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ираклий Аласания проведет встречу со своим азербайджанским коллегой


18.08.2014   12:35


Министр обороны Грузии Ираклий Аласания отправился сегодня с официальным визитом в Азербайджан. По информации пресс-службы грузинского оборонного ведомства, в рамках двухдневного визита Ираклий Аласания проведет двусторонние и трехсторонние встречи с министрами обороны Азербайджана и Турции в Нахичеване.

18 августа состоится встреча министра обороны Грузии с азербайджанским коллегой генерал-полковником Закиром Гасановым. Стороны рассмотрят вопросы двустороннего сотрудничества в оборонной сфере.

19 августа запланирована трехсторонняя встреча министров обороны Грузии, Азербайджана и Турции, на которой будут рассмотрены аспекты трехстороннего сотрудничества. Как сообщает пресс-служба Минобороны, особое внимание будет уделено вопросам совместной защиты энерго-транспортной инфраструктуры региона.

"Трехстороннюю встречу мы готовим уже давно. И в прошлом году грузинская сторона выступила с этой инициативой. Это будет первая формальная встреча трех министров в Азербайджане. Эти встречи и оформляемые в их рамках соглашения будут посвящены планированию защиты коммуникационной инфраструктуры в случае военной эскалации. ", - заявил перед отъездом в Азербайджан глава Минобороны Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна