Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава комитета разведки конгресса США сообщает о перемещении российских войск к Цхинвали


01.09.2014   17:36


По информации главы комитета разведки конгресса США, конгрессмена Майка Роджерса, наметилось перемещение российских войск к Южной Осетии.

Роджерс не исключает, что Владимир Путин, возможно, думает об одновременном вторжении в Грузию и Армению, чтобы создать прямую связь между Ираном и Россией в этом направлении:

"Причина для этого не существует, поскольку армия Грузии никакую опасность не создает. Это, разумеется, тревожит"- заявил конгрессмен-республиканец Роджерс в интервью "Fox News".

В министерствах обороны и внутренних дел Грузии пока не комментируют информацию, распространенную Роджерсом о вводе российских войск в т.н. Южную Осетию.

Вчера, 31 марта министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе заявила, что "с российской стороны вроде бы существует готовность того", чтобы прекратить провокационные действия на т.н. границе. На вопрос "Нетгазеты", что дает основание сказать об этом, министр ответила:

"В Женеве у нас была встреча с российской стороной, которую представляет заместитель министра иностранных дел господин Карасин. С нашей стороны там был господин Давид Залкалиани, мой первый заместитель. Эта беседа дает мне основание сказать, что такая готовность существует"- заявила Майя Панджикидзе и добавила, "посмотрим, как будут развиваться события".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна