Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Аласания заявил о политической подоплеке дела против чиновников Минобороны Грузии


04.11.2014   17:13


Министр обороны Грузии Ираклий Аласания сделал политическое заявление в офисе "Объединенных демократов" и призвал власти прекратить целенаправленную атаку на министерство обороны.

Аласания призвал коалицию "Грузинская мечта" незамедлительно провести заседание политического совета и обсудить вопрос, куда ведет прокуратура страну.

«Хочу обратиться к обществу в связи с действиями прокуратуры, предпринятыми в связи с Минобороны в последние дни и продолжившимися сегодня. Нескольким нашим сотрудникам предъявлено обвинение. Явно видна политическая подоплека. В то время, когда министр обороны отправился на встречу с коллегами-министрами и подписывались документы о повышении обороноспособности Грузии, когда глава Генштаба Вахтанг Капанадзе находится в Вашингтоне, на встрече с американским коллегой, продолжаются задержания, задержана глава медицинской службы. У нас было подозрение по поводу того, на каком основании эти люди были в тюрьме, они никуда не убегали, и поручителями выступали высокопоставленные лица», - заявил Аласания.

При этом министр обороны отметил, что в действиях прокуратуры явно наблюдается политическая подоплека.

"Дело имеем с целенаправленной атакой на Минобороны, которое является прямым звеном с НАТО и ЕС, и поскольку дело касается политической ориентации нашей страны, политического будущего, завтра обращусь к политсовету правящей коалиции с призывом собраться и открыть обсуждение о том, куда ведет прокуратура нашу страну", - заявил Аласания.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна