Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Россия дважды пыталась ликвидировать меня» - экс-замглавы МВД Грузии


01.12.2014   22:01


Бывший заместитель министра внутренних дел Грузии Георгий Лорткипанидзе категорически отрицает связь гражданина Грузии Руслана Папаскири, того же Али Дубаева с событиями в ущелье Лопота, где в 2012 году грузинскими силовиками была проведена спецоперация.

По его словам, «Папаскири- рядовой чеченец, влюбленный в Грузию». Как заявил Лорткипанидзе, в интервью агентству Frontnews, Папаскири и он лично не раз были «под прицелом российских спецслужб».

«Сотрудники российских спецслужб пытались ликвидировать Папаскири несколько раз. А убить меня они пытались два раза. В так называемом черном списке был я, Руслан Папаскири и Зелимхан Хангошвили. Затем мы провели мероприятие на территории контролируемой Россией. Точнее, на территории Осетии нами были записаны сотрудники ФСБ, которые рассказали о том, как им дали задание, оружие с глушителем и как начислялась им так называемая зарплата киллера в банке, и как им все это потом выдавали им на руки на территории Цхинвали. Подобное происходило два или три раза»,- отметил Лорткипанидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна