Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси сгорел «Цыганский рынок»


16.09.2014   11:11


Это утро выдалось жарким у пожарных и спасателей Тбилиси. Они по тревоге отправились тушить так называемый «Цыганский рынок» в районе центрального вокзала столицы.

По информации пожарных, возгорание произошло в 06:00. Огонь перекинулся и на расположенные рядом дома. На рынке сгорело около 2 500 кв. м. площади. К счастью, результате происшествия никто не пострадал , хотя, по словам торговцев, они понесли большой ущерб.

Как заявил журналистам начальник службы по чрезвычайным ситуациям Темур Георгадзе, к этому моменту очаги огня локализованы и опасности его распространения не существует.

По словам торговцев, планировалась продажа территории т.н. Цыганской ярмарки, где на рассвете произошел пожар. Как они заявляют, распространялась информация , что на этом месте предполагалось строительство автостоянки для трейлеров. Согласно другой версии, на территории ярмарки планировалось строительство жилого корпуса и гипермаркета Carrefour.

Размер ущерба от пожара пока что неизвестен, однако торговцы заявляют, что у каждого из них был товар стоимостью от 5 до 50 тысяч лари. По их же словам, у большей части торговцев имеются долги перед банками, которые они не смогут теперь оплатить. Многие из них говорят о том, что пожар устроен с умыслом. Как заявляют торговцы, на ночь электроснабжение рынка отключается и, исходя из этого, возгорание по причине электричества можно исключить.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна