Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В долине Шираки обнаружено городище 3 200 летней давности


17.12.2014   14:26


По информации "Рустави 2", в ширакской долине, на территории т.н. Диднаури археологи обнаружили городище 3 200 летней давности. По сообщению телекомпании, специалисты проявили интерес к территории после того, как космический сателлитный передатчик зафиксировал древнейшее городище в окрестностях Диднаури.

По предположению членов экспедиции, городище вероятно являлось столицей древнейшего государства, которое не упомянуто в исторических источниках. Специалисты подозревают это на основании масштабов дворца, инфраструктуры, поселения, и могильников на прилегающей территории.

"Только внутренняя крепость, которая ограждена оградой построенной с высокой инженерной структурой шириной 7 метров, занимает 10-11 гектаров, и к счастью, в текущем же году, несмотря на то, что мы раскопали площадь 10-10, на этой же площади оказались ворота"- заявил археолог.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна