Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тело Зураба Жвания будет эксгумировано - Гарибашвили


16.01.2014   12:58


Прокуратура интенсивно работает над расследованием гибели экс-премьера Грузии Зураба Жвания. Об этом заявил сегодня премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на встрече с представителями СМИ.

По его словам, прокуратура планирует провести эксгумацию тела экс-премьера и подключить к экспертизе швейцарскую или израильскую лабораторию.

"В качестве альтернативы у нас есть несколько вариантов, как в Израиле, так и в Швейцарии", - заявил премьер.

По его словам, по делу о гибели Зураба Жвания планируется создать комиссию.

"Мы планируем создать комиссию. В связи с этим ведутся консультации с тем же Томасом Хаммарбергом, чтобы он включился в работу комиссии, чтобы весь процесс прошел прозрачно. Так что, в этом направлении противников в нашей команде нет. Наоборот, мы поддерживаем завершение спекуляций вокруг этого дела, чтобы не оставалось вопросов", - заявил премьер.

В то же время Гарибашвили оценил деятельность прокуратуры и отметил, что новое руководство ведомства заслуживает похвал, так как они во главе с Парцхаладзе (бывший генпрокурор Грузии. Ушел в отставку после оглашения оппозицией факта его судимости в Германии - ред.) смогли в короткие сроки поднять и расследовать многие нашумевшие дела.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна