Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Инцидент в Сочи, связанный с картой Грузии, не случайность» - Давитая


08.02.2014   17:39


По мнению лидера партии «Европейские демократы» Пааты Давитая, инцидент, произошедший на церемонии открытия олимпиады, связанный с картой Грузии, не случайность. Как отмечает политик, глава МИД Грузии Панджикидзе защищает Тибилова и Анкваба, утверждая, что они прибыли в Сочи как частные лица.

«Некоторые хотят показать, что карта Грузии якобы,случайно прикрытая чем-то белым, похожим на туман, является случайностью . Хочу однозначно заявить, что это было сделано преднамеренно. Многие представители власти Грузии стараются одобрить действия российской стороны и провокации, запланированные российским руководством. К сожалению, одной из самых серьезных провокаций стало то, что лидеры сепаратистских регионов Грузии приехали в Сочи. Мы не раз предупреждали правительство Грузии о том, что это обязательно произойдет. К сожалению, сегодня глава внешнеполитического ведомства Грузии защищает сепаратистов, утверждая то, что они приехали на олимпиаду как частные лица»,- отметил Паата Давитая.

Напомним, что во время прохождения грузинских олимпийцев на церемонии открытия олимпиады была показана карта Грузии без оккупированных Россией территорий Грузии - Абхазии и Цхинвальского региона. Они были "прикрыты" чем-то похожим на белый туман. Другим «сюрпризом» Путина для Грузии оказалось участие в церемонии открытия зимних олимпийских игр лидеров сепаратистских режимов оккупированных территорий.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна