Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Депутат от ЕНД простым экспериментом доказал, что телефоны депутатов парламента прослушиваются


24.04.2014   13:01


Член парламентского меньшинства Гога Хачидзе опубликовал результаты проведенного им эксперимента, который он провел вместе с однопартийцем Зурабом Джапаридзе.

Вчера Гога Хачидзе опубликовал фотоматериалы о том, что возле дома премьер-министра Грузии была мобилизована полиция и обещал дать сегодня ответ на вопрос, чем это было вызвано.

Хачидзе опубликовал и видеоматериал, подтверждающий, что его действия были экспериментом.

Согласно видео, датированным 22 апреля, он звонит Зурабу Джапаридзе по телефону и говорит, что 23 апреля в 15:00 ему требуются у дома Гарибашвили до ста активистов, так как запланирована акция.

До осуществления звонка Гога Хачидзе отмечает, что никакая акция не запланирована и целью разговора между ним и Джапаридзе является доказать, что телефонные разговоры прослушиваются, что и было доказано мобилизацией патрульных машин и высоких должностных лиц МВД Грузии к 15:00 у дома премьера.

"Вчера я задал вопрос - что делали ровно в 15:00 и дома Ираклия Гарибашвили (ул. Мосешвили д.10) представители полиции и службы безопасности?! В том числе начальники управлений и отделов, высокопоставленные и рядовые полицейские, патрульные экипажи. Ответ найдете в видео. Комментарии излишни. Все ясно и наглядно.

Мы лишь попытались простым экспериментом доказать, что всех нас прослушивают. Попытались и добились "успеха".

В принципе, мы все правильно рассчитали за исключением одной детали. Как правило, на подобные акции сначала приходят силовики, а затем приводят т.н. "титушек". По понятным причинам дело до "титушек" не дошло.


Мы обращаемся к соответствующим ведомствам, неправительственным организациям, Народному защитнику, председателю парламента!

Почему происходит незаконное прослушивание телефонных разговоров членов парламента Грузии?!

Интересно, какие будут сделаны разъяснения по указанному факту со стороны официальных лиц", - заявляет Хачидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна