Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Принятие антидискриминационного закона необходимо – Майя Панджикидзе


30.04.2014   22:27


"Принятие антидискриминационного закона необходимо для всех цивилизованных стран", – об этом журналистам заявила министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе. Журналисты поинтересовались, согласна ли она с принятием антидискриминационного закона.

"Я согласна с принятием этого закона и поддерживаю его. Это необходимо для любой цивилизованной страны, поскольку обязанностью государства является защита прав всех людей, в том числе и меньшинств, к меньшинствам какого вида они бы ни относились", – заявила Майя Панджикикдзе.

Напомним, что согласно закону "Об искоренении всех форм дискриминации", запрещается дискриминация по любому признаку, в том числе, по таким признакам, как: возраст, состояние здоровья, ограниченные возможности, сексуальная ориентация, гендерная принадлежность, профессия.

Против принятия закона выступают духовные лица и внепарламентская оппозиция. Они требуют изъять из проекта пункты о сексуальной ориентации и гендерной идентичности, поскольку, по их мнению, наличие этих терминов "означает узаконивание греха и безнравственности".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна