Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии проинспектировал строительство КПП на границе с Турцией


24.05.2014   22:37


Правительство Грузии продолжает развитие таможенной инфраструктуры, и в рамках этих мероприятий к концу 2014 года завершится реконструкция контрольно-пропускного пункта "Карцахи" (регион Самцхе-Джавахети, Южная Грузия) на грузино-турецкой границе.

Со строительными работами в субботу ознакомился премьер-министр Ираклий Гарибашвили. Он заявил, что строительство нового КПП создаст новые возможности для социально-экономического развития региона.

По словам премьера, интенсификация торгово-экономических отношений между Грузией и Турцией, эффективное управления таможенно-пропускными пунктами, увеличение транспортного и туристического потоков являются приоритетными направлениями в отношениях между двумя странами.

О сроках и технических деталях строительных работ главу правительства проинформировал министр финансов Грузии Нодар Хадури и губернатор региона Акакий Мачутадзе.

Реконструкция КПП завершится через несколько месяцев. Стоимость проекта составляет 10 миллионов лари (1 доллар = 1,76 лари).

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна