Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Экзит-полы: Во всех избирательных областях лидирует «Грузинская мечта»


15.06.2014   20:07


Согласно экзит-полу, проведенному компанией GFK по заказу телекомпании "Рустави 2", на выборах мэра Тбилиси лидирует кандидат от "Грузинской мечты" Давид Нарманиа, набравший 46.3,% голосов. На втором месте кандидат от ЕНД Ника Мелия с 27,2% голосов, на третьем - Дмитрий Лорткипанидзе от партии Бурджанадзе.

По партийным спискам в городское собрание Тбилиси лидирует коалиция "Грузинская мечта" - 47.8%, на втором месте - Единое национальное движение (26,1%), на третьем - партия Бурджанадзе (8,3%).

По данным экзит-пола, проведенного компанией ACT по заказу телекомпании "Имеди", также лидирует Давид Нармания, однако набирает 51.2% голосов. На втором месте Ника Мелия с 24.7% голосов и на третьем - Дмитрий Лорткипанидзе с 10,8% голосов.

Следует отметить, что в Тбилиси существует 50%-ный барьер. Если Ни один кандидат не набирает более 50% голосов, то будет проведен второй тур выборов.

Что касается данных по остальным регионам, то в крупных городах - Батуми, Гори, Кутаиси, Зугдиди, Батуми, Рустави также лидируют кандидаты от коалиции "Грузинская мечта" по версии GFK.

Отметим, что это первичные данные экзит-поллов и они еще будут уточняться.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна