Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Призываю власти, сделать все, чтобы провести в Уэльсе серьезную борьбу для присуждения MAP Грузии - Руруа


24.06.2014   12:05


Власти Грузии должны сделать все, чтобы консолидировать все силы, являющиеся сторонниками присуждения нам MAP, и с помощью этих сторонников осуществить максимальное давление на стран-скептиков - пишет бывший министр культуры Ника Руруа в Facebook.

В связи с присуждением Грузии MAP (плана действия членства) на уэльсском саммите NATO Руруа пишет в Facebook:

"Несколько слов о присуждении-неприсуждении Грузии MAP (плана действия членства) на саммите Уэльса NATO: все заявления, которые распространяются о том, чтобы Грузия свыклась с мнением, что она не сможет получить на этом саммите MAP, являются вредоносными, если мы поверим им и сложим руки.

Этот вопрос реально решается в Уэльсе, а не в другом месте, и тем более, подобные заявления делаются до того с тем, чтобы мы опустили руки и покорились судьбе, а это было бы большой ошибкой.

Грузинские власти должны сделать все для того, чтобы консолидировать силы, которые являются сторонниками присуждения нам MAP, и осуществить максимальное давление на скептически настроенные страны с помощью этой поддержки.

Саммиты проводятся для того, чтобы решения были приняты там, а не до того. Так что призываю власти, не заниматься т.н. "понижением/принижением ожиданий", а сделать все с тем, чтобы провести серьезную борьбу в Уэльсе для присуждения Грузии MAP. Грузия заслуживает этого, и объяснить это всем в Уэльсе является прямой обязанностью ее нынешней власти.

Не делать этого потому, что "нам сказали, что не получим MAP" является тем же самым, чтобы сборная по футболу заранее согласовала счет игры с противником и судьей"- пишет Руруа.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна