Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламент Грузии ратифицировал соглашение об ассоциации с ЕС


18.07.2014   18:41


Парламент Грузии ратифицировал соглашение об ассоциации с ЕС. Он был принять единогласно 123 голосами.

Напомним, что парламент Грузии с утра обсуждал подписанное между Грузией и ЕС соглашение об ассоциации ЕС. С сутью и основным аспектами депутатов ознакомила министр иностранных дел Майя Панджикидзе. О важности глубокой и всеобъемлющей торговли, о проведенных и необходимых провести мероприятиях говорил министр экономики Георгий Квирикашвили.

После министров к трибуне подходили депутаты - представители парламентских комитетов и фракций.

Вторая часть внеочередной сессии парламента началась с выступления приглашенных гостей. Сначала к трибуне вышел премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, затем - еврокомиссар Штефан Фюле. Затем к парламентской трибуне выходили главы МИД Латвии и Болгарии и председатель парламента Австрии, которые поздравили грузинское общество со сближением с Европой.

Несмотря на то, что среди приглашенных не было президента Грузии Георгия Маргвелашвили, он все-таки там появился ко второй части сессии.

На заседании парламента присутствовали аккредитованные в Грузии иностранные дипломаты. Затем ратификацию документа отметили в праздничной обстановке.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна