Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Патриархия: Владыка Герасим присутствовал на состоявшихся в России мероприятиях от лица Грузинской Православной Церкви


19.07.2014   22:00


Митрополит Зугдидский и Цаишский Герасим присутствовал на состоявшихся в России мероприятиях от лица Грузинской Православной Церкви , - об этом заявили в Патриархии.

Согласно заявлению, в связи с празднованием 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского в Россию были приглашены представители Православных церквей, в том числе, и Грузинской Православной Церкви. От Патриархии в мероприятиях принимал участие руководитель отдела иностранных дел владыка Герасим.

Встреча прошла в Москве, в Троице-Сергиевой лавре. Она была посвящена 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Согласно информации, размещенной на официальных сайтах Русской Православной Церкви и Кремля, в ней приняли участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и президент России Владимир Путин.
Президент РФ поблагодарил духовенство за визит в Москву. Владимир Путин отметил, что мы живем в сложное время, и на международной арене, и в духовной сфере очень много проблем, которые приходится преодолевать.

По его словам, важно, что представители церквей разных стран приезжают в Москву, встречаются с патриархом Кириллом и вместе обсуждают проблемы.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна