Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Кремле разрабатывается большой план по разделу Грузии - Гвазава


25.08.2014   13:02


Председатель Верховного совета Абхазии Гияи Гвазава утверждает, что в Кремле разрабатывается большой план по разделу Грузии. Об этом политик заявил в пресс-клубе Frontnews, комментируя так называемые выборы лидера марионеточного режима в Сухуми.

«Ввиду того, что к так называемой власти пришел ультранационалист во взаимоотношениях с Грузией ничего не изменится. Но все зависит от Кремля. Хаджимба будет исполнять приказы из России», - отметил Гвазава и добавил, что «из всех 4 «кандидатов» в так называемые президенты Хаджимба является самым нежелательным, так как не отличается особой любовью к Грузии». Кроме этого, как отметил Гвазава, в Кремле разрабатывают план раздела Грузии- на две части- Восточную и Западную. «А Гали подразумевается как один из анклавов Абхазии- Самегрело, на основе, которого должен состояться этот раздел».

«Российские спецслужбы делают все, чтобы разжечь сепаратизм в Самегрело и именно поэтому считаю, что отношение к жителям Гальского района не будет очень грубым, хотя права человека, конечно же, там нарушаются. Думаю, что жителям Гали будут созданы такие условия, чтобы они сами оставили территорию», -считает Гия Гавзава.

Напомним, что накануне в оккупированной Абхазии состоялись де-факто выборы президента.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна