Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Донецк покинули почти все грузинские граждане - консул Грузии в Донецке


28.08.2014   18:24


Донецк покинули практически все грузинские граждане, а те, кто остался, максимально стараются не выходить на улицу, - заявил консул Грузии в Донецке Ираклий Адвадзе.

Что касается грузинского консульства в Донецке, по информации Адвадзе, с 1 июля оно эвакуировано из этого города.

«Практически вес грузинские граждане покинули Донецк и в особенности те места, где проходит антитеррористическая операция. По необходимости они обращаться в консульства Грузии в Одессе или грузинское посольство в Киеве», - заявил Адвадзе.

Что касается непосредственно ситуации в Донецке, как отметил консул, он сейчас находится в Тбилиси, однако ему известно, что после интенсивной бомбежки сегодня утром там погибли 16 человек.

«Бомбежки начались до обращения Порошенко и ведутся с ночи», - заявил консул.

В связи с резким обострением ситуации в Донецкой области президент Украины Петр Порошенко отменил сегодня свой визит в Турцию. По данным СНБО Украины, российские военные заняли Новоазовск и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиевского районов на Донетчине.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна