Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия находится перед лицом новых агрессивных действий со стороны России - Петриашвили


15.10.2014   18:25


Если Россия не приостановит процесс формальной аннексии Абхазии, канал двухсторонней коммуникации себя исчерпает и Женевский формат остается вновь единственным форумом. Об этом заявил госминистр Грузии по делам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили.

"Россия планомерно осуществляет аннексию территорий Грузии! или в "лучшем случае", путем шантажа, угроз и поигрывания мышцами продолжает попытки вынудить власти Грузии свернуть с евроатлантического курса. Когда я считал нужным, никогда не стеснялся говорить, что проведение встречи с Карасиным нецелесообразно. Этот формат служил рассмотрению решаемых вопросов. Его задача выполнена. Однако, ничего удивительного в том, чтобы Карасину прямо было сказано о недопустимости попытки аннексии. Дипломаты продолжали разговаривать даже в самые острые дни Карибского кризиса. Между прочим, и разведчики. Так что, давайте не превращать эту одну встречу ни в Тегеран-43, ни в пакт Молотова-Риббентропа. Просто, мы должны знать, что если Россия не приостановить процесс формальной аннексии Абхазии, канал двухсторонней коммуникации себя исчерпает и Женевский формат вновь останется единственным форумом. В то же время, все должно быть названо своим именем:

1. Аннексия Абхазии является продолжение аннексии Крыма
2. Россия является агрессором
3. Грузия реально находится перед лицом новых агрессивных действий со стороны России.

Необходима полная мобилизация сил на международном фронте, особенно в организациях с целью принятия решений и резолюций в поддержку Грузии (здесь важная роль возлагается на депутатов, несмотря на их политические взгляды), необходима консолидация широкой общественности, СМИ и экспертов и не рисованием апокалиптической картины, не повышением поляризации и выстраиванием конспирологических теорий, кто в каком лагере окажется, а выдвижением на передний план угрозы аннексии, повышением общественной включенности, воспротивиться растущей скоростью цунами новой угрозе. Иначе, в итоге мы все окажемся в лагере. Только это будет даже не Артек, а современный концентрационный лагерь, чтобы выбраться из которого могут понадобиться вновь десятилетия и поколения", - заявил госминистр.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна