Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джанелидзе: Все доступные стране механизмы будут использованы для защиты суверенитета Грузии


18.10.2014   17:42


Все те механизмы, которые доступны стране, будут использованы для защиты суверенитета и территориальной целостности Грузии, - заявил в беседе с журналистами секретарь Совета по безопасности и управлению кризисами Миндия Джанелидзе по завершении расширенного заседания указанного Совета, которое было проведено сегодня в администрации правительства Грузии.
По его словам, премьером даны распоряжения министерствам и другим ведомствам разработать и представить в ближайшие дни конкретный план действий.

«...Я не могу конкретно рассказать вам об этом плане, так как формат Совбеза закрытый, однако, в общем, могу сказать, что все те механизмы, которые доступны стране, будут использованы для защиты интересов, суверенитета и территориальной целостности Грузии», - отметил Миндия Джанелидзе.
По его информации, в осуществление плана действий будут вовлечены все ветви власти, парламент, правительственные ведомства. «Соответственно, мы думаем, что такой консолидированный подход к вопросу, возымеет надлежащий результат», - отметил Миндия Джанелидзе.

Заседание Совета по безопасности и управлению кризисами прошло сегодня под руководством премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили.

В ходе заседания был обсужден проект «Договора между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о союзничестве и интеграции». В частности, речь шла о последствиях его оформления.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна