Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Европейская народная партия призывает власть Грузии прекратить политическое преследование оппонентов


04.11.2014   11:10


Европейская народная партия призывает власть Грузии прекратить политическое преследование оппонентов. Этот вопрос был рассмотрен на заседании комитета по внешним связям Европарламента.

По словам членов крупнейшей политической организации Европы, они намерены поддержать ратификацию соглашения об ассоциации с ЕС, но до этого правительству Грузии следует проявлять осторожность и отказаться от использования выборочного правосудия.

Как заявил специальный представитель ЕС по вопросам Южного Кавказа Герберт Салбер, у Евросоюза есть вопросы к представителям новой власти Грузии.

«Когда я беседую с лидерами правящей партии страны, то всегда отмечаю, что ЕС имеет серьезные вопросы в связи с позицией по отношению к представителям оппозиции»,- отметил Салбер.

А по словам члена Европарламента Анны Фотига, «страны-члены ЕС должны оказать влияние на власть Грузии для того, чтобы пресечь факты политического преследования оппонентов и осуществления выборочного правосудия.

«Я поддерживаю ратификацию соглашения об ассоциации Грузии с ЕС, но страны-члены Евросоюза должны оказать влияние на власть Грузии для того, чтобы избежать использования двойных стандартов и не только в судебной системе, но и с точки зрения политического преследования оппозиции»,- отметила она.

Что касается мнения членов правящей команды «Грузинская мечта», то они уверены, что Европейская народная партия не сможет помешать ратификации соглашения с ЕС. А представители грузинской парламентской оппозиции считают, что власть страны должна внимательно прислушаться к рекомендациям европейских партнеров.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна