Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе не исключает отставки всех министров из команды Аласания


04.11.2014   23:18


Вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе не исключает, что остальные министры нынешнего правительства из команды Ираклия Аласания, возглавляющего партию «Наша Грузия — Свободные демократы», также подадут в отставку.

«Я не исключаю, что остальные министры, представляющие партию Аласания, также покинут правительство, так как они — одна команда, и это будет естественно», — приводит «Новости-Грузия» слова Каладзе.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили во вторник принял решение отправить в отставку Ираклия Аласания с поста министра обороны страны. В связи с этим об уходе с поста госминистра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции сразу заявил соратник Аласания по партии Алекси Петриашвили.

В то же время, кроме Аласания и Петриашвили, в правительстве Грузии остаются еще два министра, представляющих команду бывшего министра обороны — это министр юстиции Тея Цулукиани и министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе, которая также является сестрой супруги Ираклия Аласания.

Одним из главных вопросов также является то, покинет ли партия Аласания правящую коалицию «Грузинская мечта». Если такое решение будет принято, «Мечта» потеряет 10 депутатских мандатов, что не позволит коалиции сохранять большинство по списочному составу парламента, что важно для принятия ряда законов.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна