Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент подписал закон о тайном прослушивании


30.11.2014   18:13


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили подписал закон о тайной прослушке, по которому парламент сегодня преодолел вето. Как заявил парламентский секретарь президента Георгий Кверенчхиладзе, президент сделал это исходя из государственных интересов.

"Тут есть определенные сроки, о чем был разговор на пленарном заседании, по поводу 1 декабря, об угрозах вакуума, и президент не будет создавать проблемы государству. Это он делает исходя из интересов государства", - отметил Георгий Кверенчхиладзе.

Напомним, что срок принятия поправок по прослушиванию был определен 1 декабря. Если бы президент сегодня не подписал закон, то завтра возникал бы определенный правовой вакуум и правоохранители не имели бы права осуществлять тайное прослушивание до подписания закона председателем парламента Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна