Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лидер парламнетского большинства заявляет о необходимости пересмотра кадрового сотава грузинских дипведомств


03.12.2014   16:12
FrontNews


Руководитель парламентского большинства Давид Саганелиде заявляет о необходимости пересмотра вопроса комплектации кадрами грузинских дипведомств в ряде стран. Об этом депутат заявил журналистам, комментируя информацию о возможной отставке посла Грузии в Украине Михаила Уклеба.

Как заявил Саганелидзе, «на данный момент в Украине созданы определенные проблемы». Однако, как заявляет избранник народа, он ничего не слышал о кандидатуре Джанкарашвили, который может сменить в должности грузинского посла.

«У меня нет никакой информации по этому поводу и я не знаю откуда она появилась. Вопрос смены действующего посла Грузии в Украине мы не обсуждали. Хочу сказать то, что может быть рассмотрена любая кандидатура. Считаю, что в Украине может быть сделан акцент на кандидатах с более богатым дипломатическим опытом.

Я не знаю, что думает в связи с этим МИД Грузии, но на мой взгляд, вопрос комплектации кадрами посольств Грузии в ряде стран необходимо пересмотреть. То, что у нас есть проблемы в Украине, это, к сожалению, уже ясно. На данном этапе необходимо проанализировать насколько все это зависело от работы посольства»,- заявил Саганелидзе представителям СМИ.

Пр словам депутата, «МИД Грузии совершил много ошибок, не поработав должным образом над правильным информированием международного сообщества о происходящих в Грузии процессах».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна