Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия отмежевалась от событий в Украине - Гарибашвили


26.12.2014   13:25


Грузия готова оказывать Украине только гуманитарную помощь, и это мы уже делаем, заявил на итоговой пресс-конференции в Тбилиси премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Так он ответил на вопрос журналиста, считает ли он, что участие грузин в АТО на стороне официального Киева является «грузинским делом».

Мы с самого начала сказали, что окажем Украине лишь гуманитарную помощь. Так и сделали. Вы знаете, что мы отправили медикаменты, тысячи средств. Это была лишь гуманитарная помощь. По остальному я не могу ответить. Мы совершенно отмежевались, и я вам скажу, что мы конечно же объявляем украинскому народу солидарность и для нас очень тяжело, что происходит в Украине. Мы не однократно об этом заявляли, но наша солидарность и помощь выражается лишь в гуманитарной помощи", - заявил Гарибашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна