Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские депутаты подрались в парламенте


26.12.2014   17:12


За выступлением в парламенте члена меньшинства Акакия Бобохидзе последовала драка. Он употребил некорректные выражения, за этим последовало сначала словесное противостояние, а затем - потасовка.

В физическое противостояние между Сосо Джачвлиани, Давидом Лорткипанидзе и Акакием Бобохидзе включились практически все депутаты. Председатель парламента прервал заседание на несколько минут.

Мандатным полицейским удалось разнять депутатов после столкновения, продолжавшегося несколько минут.

По заявлению члена парламентского меньшинства Серго Ратиани, подобные факты в парламенте Грузии происходить не должны. По его словам, это постыдное происшествие.

«Акакий Бобохидзе выругался, потому что на этом же заседании его обругал кто-то из депутатов большинства. Это очень плохой факт и указывает на насильственные действия этих властей», - заявил Ратиани.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна