Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия будет развивать сотрудничество с Украиной – глава МИД


28.12.2014   13:18


Правительство Грузии будет развивать сотрудничество с Украиной. Об этом заявила сегодня журналистам глава МИД Грузии Тамара Беручашвили.

“В 2015 году сотрудничество Грузии с Украиной будет динамично развиваться, в начале будущего года намечены встречи на уровне руководителей министерств двух стран, что в свою очередь подготовит визит премьер-министра Ираклия Гарибашвили в Киев”, – сказала министр.

26 декабря Гарибашвили заявил в Тбилиси, что “в настоящее время идет подготовка” к его визиту в Киев и дата визита “находится в стадии согласования с украинской стороной”. Он сообщил, что “Грузия оказывает Украине гуманитарную и политическую поддержку, но не участвует в военной операции в Украине”. Премьер отметил, что власти Грузии отмежевались от событий в Украине и “с самого начала заявили, что оказывают только гуманитарную помощь и политическую поддержку”.

Премьер-министр Грузии неоднократно заявлял о том, что “Грузия поддерживает территориальную целостность Украины в рамках международно признанных границ страны” и в то же время выступает за необходимость продолжения Грузией диалога с РФ.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна