Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Патриарх Илия Второй выступает за запрет абортов в Грузии


07.01.2014   18:55


Патриарх всея Грузии Илия Второй выступает за запрет абортов в Грузии. Об этом сказано в его Рождественской эпистоле, которая была зачтена прошлой ночью в Кафедральном храме Святой Троицы в Тбилиси.

В храме собралось несколько тысяч православных верующих и почти весь состав правительства Грузии во главе с премьером Ираклием Гарибашвили.

Патриарх отметил, что в Грузии ежегодно, по неофициальным данным, «делается миллион абортов пока никто этого остановить не может».

«Научный прогресс сегодня создал этическую проблему в виде т.н. пробирочных детей. Появились суррогатные матери, клонирование, искусственное оплодотворение. Разве может быть семья счастлива, если там делают аборт и убивают ни в чем не повинных детей?» - задается вопросом Патриарх.

Он также считает, что рожденный суррогатной матерью ребенок не может быть счастливым и у него в подростковом возрасте появляется куда больше проблем, чем у обычных детей. «Проблематичны и те дети, которые явились на свет путем искусственного оплодотворения, и лучше пусть бездетные семьи усыновляют детей, что поддерживает и церковь, или попросту готовятся к переходу в иной мир», - сказано в эпистоле Патриарха.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна